1
关注
461
浏览

在医疗器械延续注册中推荐性标准及技术要求、说明书发生文字性变更,不涉及实质内容变化的是否可以与延续注册合并办理?

查看全部 0 个回答

多多猪 中级会员 用户来自于: 广东省
2022-10-16 12:44

根据《北京市医疗器械快速审评审批办法》第七条:对于医疗器械注册许可事项变更中规范产品名称、说明书、技术要求、适用范围等不涉及实质性内容变化的, 可与延续注册合并办理。 

关于作者

问题动态

发布时间
2022-10-16 12:41
更新时间
2022-10-16 12:41